Бесплатный шиномонтаж

Новые летние шины от финской компании можно будет приобрести уже этой весной

Новые летние шины от финской компании можно будет приобрести уже этой весной

Весной будущего года компания Nokian Tyres выпустит в продажу новую летную резину - Nokian HakkaGreen 2. Шина была создана для эксплуатации на средних и компактных семейных машинах. По заявлению производителя новинка должна продемонстрировать хорошие показатели по управляемости на влажной поверхности, минимальный расход топлива и большую ходимость.

При разработке новой летней шины инженеры применили технологию NokianTyresCoanda,которая основана на гидродинамическом эффекте Коанда. Его активно применяют в авиастроении и в гонках «Формула 1». В покрышках HakkaGreen 2 данная технология позволяет максимально быстро удалить влагу из пятна контакта, таким образом, защищая шины от возникновения аквапланирования.

Резиновая смесь NokianHakkaGreenHybrid, была разработана специально для суровых северных дорожных условий. А в сочетании с обновленным дизайном протектора и оптимизированной конструкцией, шина гарантирует превосходную износостойкость (на 15 процентов выше, чем у ее предшественницы). Эти свойства резина сохраняет с первых дней весны до первых осенних холодов. 

Шина будет продаваться в размерностях — от 13 до 16 дюймов. У них будет один из самых распространенных индексов скорости — T (190 км/ч) и H (210 км/ч). Приобрести покрышки можно будет в пяти типоразмерах (в ассортимент включен и наиболее популярный 205/55 R16) с наивысшим показателем. Так, например, максимальный показатель А по сцепным свойствам на мокром дорожном полотне и по сопротивлению качению по европейской маркировке колес.

Источник www.drivenn.ru