Бесплатный шиномонтаж

Continental SportContact6 и PremiumContact6 – «самая спортивная» и «самая экологичная» шины по версии «AutoBild».

Continental SportContact6 и PremiumContact6 – «самая спортивная» и «самая экологичная» шины по версии «AutoBild».

Эксперты известного немецкого издания «AutoBild» регулярно тестируют автомобильные шины от ведущих мировых производителей, учитывая целый комплекс технических и эксплуатационных характеристик. На этот раз лидером в категории «Самая спортивная шина» стала разработка концерна «Continental» – SportContact 6, а «Самой экологичной покрышкой» была признана PremiumContact 6 этого же производителя.

Почему покрышка SportContact 6 стала чемпионом?

SportContact 6 - это суперспортивная резина, предназначенная для установки на мощные автомобили. Важные характеристики изделия:

  • возможность движения при скорости 350 км/ч;
  • новая формула резиновой смеси;
  • усовершенствованная конструкция;
  • широкий ассортимент (50 размеров для обода 19-23 дюйма).

В процессе тестирования спортивная шина SportContact 6 успешно прошла 10 сложных испытаний и уверенно заняла первое место среди конкурентов размерностью 235/35 R 19 из Европы, Америки и Азии. Мнение экспертов «AutoBild SportsCars» было однозначным: «Эта резина оправдано входит в категорию премиум-класса. Она демонстрирует идеальное поведение на сухом и мокром асфальте. Ее преимущества: высокий уровень комфорта, четкий баланс в управлении, моментальный отклик на изменение положения руля».

Специалистами особо пристальное внимание было уделено управляемости шин на мокром дорожном полотне, так как именно в этом случае возникает большое количество аварий и «неприятных сюрпризов». Покрышка SportContact 6 продемонстрировала лучшие результаты, в то время, как разработка одного из китайских производителей была названа «мокрой губкой» и заняла последнее место.

Экологичность шин также очень важна!

Во время другого тестирования автомобильной резины экспертами журнала «AutoBild» был единогласно обозначен лидер и в общем зачете, и в вопросе экологичности. Это шина ContiPremiumContact 6. При исследовании дебютанта по 12 позициям жюри отметило и другие характеристики: отменные ходовые качества, оптимальный тормозной путь на разных типах дорожных покрытий, легкая управляемость. Результаты были достигнуты за счет:

  • разработки абсолютно новой резиновой смеси, которая использовалась в процессе производства;
  • серьезного улучшения конструкции как самого протектора, так и его рисунка (кое-что было взято из спортивной шины SportContact 6);
  • пристального внимания не только на технические моменты, но и на экологическую безопасность.

В испытаниях принимали участие 52 шины в размере 225/50 R 17 из разных уголков планеты. Результат порадовал многих. Директор по связям с общественностью «Continental» Александр Бальман заявил, что команда очень довольна результатами тестирования. Это яркая демонстрация того, что инженеры концерна – действительно профессионалы своего дела. Но это не значит, что новые разработки будут приостановлены.

Покрышки PremiumContact 6 постепенно заменят уже полюбившиеся всем модели ContiPremiumContact 5 и ContiSportContact 5. Владельцам легковых и спортивно-утилитарных автомобилей будут доступны 70 размеров новых шин в диаметре 16-21 дюйм.

Источник: www.continental.ru