Бесплатный шиномонтаж

«Yamaha» отзывает мотоциклы на ремонт

«Yamaha» отзывает мотоциклы на ремонт

Неожиданная новость пришла от российского представительства «Yamaha». Завод отзывает на ремонт часть мотоциклов, произведенных в период с февраля 2014 г. по март 2017 г.

Ремонтные работы должны быть произведены на мотоциклах «Yamaha» моделей MT-09, MT-09 A, ТRA, а также XSR900. Всего по России насчитывается 394 мотоцикла указанных моделей.

Причина отзыва серьезна – возможная потеря управления мотоциклом во время движения. По словам представителей концерна, при производстве данных мотоциклов в процессе изготовления крепления руля был нарушен этап окраски стойки, и не был нанесен фиксатор резьбы на часть шпильки, которая к ней крепится. В результате, под нагрузкой слой краски на стойке может быть деформирован и со временем может стереться, что вызовет ослабление крепления шпильки. В свою очередь, от вибрации во время движения шпилька стойки может самопроизвольно выкрутиться, что неминуемо приведет к ДТП.

Компания «Yamaha» сообщает, что на всех указанных мотоциклах будет произведена замена стойки руля. Все расходы, связанные с ремонтом, производитель возьмет на себя.

Источник: www.auto.mail.ru