Бесплатный шиномонтаж

Контроль давления в крупногабаритных шинах «Tire Care TPMS» от Michelin

Контроль давления в крупногабаритных шинах «Tire Care TPMS» от Michelin

На международной выставке «INTERMAT-2018», прошедшей в конце апреля 2018 года в Париже, сотрудники компании «Мишлен» представили общественности уникальную систему контроля температуры и давления в шинах для спецтехники, используемой в строительстве и портах. С помощью системы Tire Care TPMS измеряется и отслеживается температура и уровень давления в крупногабаритных покрышках разного типа.

Целевая аудитория новой разработки – водители специализированной автомобильной техники, эксплуатируемой на территории заводов, в портах, карьерах, шахтах. Оборудование станет настоящей находкой для компаний и предприятий, машины которых работают в условиях агрессивной среды. Речь идет о частом преодолении препятствий, взаимодействии с абразивными поверхностями, повышенном уровне влажности.

Контроль давления в шинах – залог успешного бизнеса!

Согласно статистике, предоставленной сотрудниками различных западноевропейских компаний, нарушение давления в автомобильных шинах приводит к дополнительным финансовым затратам:

  • более 20% бюджета, требуемого для реализации проектов гражданского строительства, тратится на закупку и эксплуатацию шин;
  • финансовые затраты могут увеличиться еще на 20% при условии, если используются покрышки с недостаточным уровнем давления;
  • поломка и день простоя одной машины может привести к серьезным убыткам в размере 10 тыс. евро;
  • оптимальное давление в шинах автопарка на 5 тысяч единиц техники экономит около 10 млн евро ежегодно.

Если в шине уровень давления воздуха не соответствует нормам, затраты на заправку автомобилей и спецтехники автоматически увеличиваются приблизительно на 7%. Для сокращения дополнительных расходов достаточно своевременно контролировать давление в шинах, управлять колебаниями температуры и быстро вносить определенные коррективы.

Преимущества системы «Tire Care TPMS». 

Главная задача новой системы – передача данных о давлении и температуре в режиме онлайн. Такая информация помогает своевременно реагировать на отклонения имеющихся параметров от нормы и тем самым:

  • оптимизировать время работы транспортного средства;
  • снизить стоимость ремонта и обслуживания техники;
  • улучшить эффективность автомобильной покрышки;
  • повысить безопасность для водителя и персонала.

Водитель автомобиля отслеживает информацию на дисплее или через специальный сервис, данные на который передаются от встроенного датчика и блока управления. Датчик монтируется внутрь боковины покрышки, что защищает изделие от случайного механического повреждения из-за эксплуатации в условиях повышенной нагрузки.

Результативность работы системы доказана на нескольких десятках автомобилей, работающих на территории карьерных, портовых, строительных предприятий Германии, Франции, Нидерландов, Бельгии. Научно-исследовательский центр шинного производителя «Мишлен» внес необходимые изменения в свою разработку, и это позволило создать максимально надежную и эффективную систему, удовлетворяющую потребности клиентов из разных отраслей.